Единый урок по безопасности в сети интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

IMG_6648.jpg

Сегодня в 8 физико-математическом классе был проведен урок по безопасности в сети Интернет. Урок провела учитель информатики Сапарова А.А. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.Хочу такой сайт

IMG_1634.jpg

В октябре 2019г помощник прокурора Ленинского района г.Махачкалы, юрист 3-го класса Ибрагимова Айшат Магомедовна провела беседу с учащимися 9-х классов на тему "Что нельзя публиковать в сети Интернет".На мероприятии присутствовал инспектор ПДН Магомедов М.

PHOTO-2018-11-01-09-33-55.jpg

В нашем лицее все классы провели "Единый урок по безопасности в сети интернет" начиная с 23.10.18г по 27.10.18г. Во многих классах во время проведения родительских собраний затронули вопрос по безопасности в сети интернет. 297 детей участвовало во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единый урок.дети и продолжают участвовать.